Вопросы о подаче на алименты и ответственность взрослеющего ребенка перед отцом
Мне 17 лет. Моя мать с отцом развелись, когда мне был 1 год. С тех пор Я не видела своего отца и он не выплачивал мне алименты. Хочу подать на алименты. У меня такой вопрос смогу ли Я подать без участия матери на алименты и ОБЯЗАНА ЛИ Я БУДУ ПОСЛЕ 18 лет выплачивать ему? Или когда он достигнет пенсионного возраста должна ли я буду ему выплачивать в ответ, ответьте, пожалуйста.
Лучший ответ
Севиль Вы не можете подать на алименты, так как вы являетесь несовершеннолетней и это должна сделать Ваша мать, как Ваш представитель.
Если он не оказывал и не оказывает вам никакой помощи, то и он когда подаст в суд на Вас, о взыскание алименты на его содержание, то суд ему откажет. Так как он сам не оказывал Вам никакой материальной и моральной помощи.
Спасибо за ответ!