Волгоград, 22.03.2021, 09:50

Как найти матерь или ее могилу, если нет контактов и документов?

Вопрос №18331596 из г. Волгоград
опубликован 22.03.2021, 09:50
Вопрос для меня очень важный, и никто не мог до сих пор дать мне на него ответ. Когда мне было полтора года, отец с матерью развелись. Я остался с отцом, но мать не была лишена родительских прав. Сейчас мне 23 года и я хочу разыскать свою мать, или ее могилу. Что мне нужно для этого делать? Из документов у меня есть мое свидетельство о рождении и свидетельство о разводе отца и матери. Буду бесконечно благодарен за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно понять одну простую вещь: в России нет специальной службы, которая занимается поиском таких лиц. Полиция такими делами не занимается.

Вам нужно искать свою мать в частном порядке.

Можете нанять частного детектива для поисков.-статья 5 данного закона.

Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 (последняя редакция)

22.03.2021, 09:55

Здравствуйте!

Попробуйте направить запросы во все возможные инстанции.

22.03.2021, 09:52

Здравствуйте. Вам в первую очередь необходимо выяснить, числиться ли Ваша мать в живых. Для этого отправляетесь в свой ЗАГС по месту жительства за получением услуги под названием "получение повторного свидетельства". Сотрудники ЗАГС осуществят поиск записи о смерти по общероссийской системе ЕГР ЗАГС. В случае наличия этой записи, Вы сможете получить повторное свидетельство о смерти для дальнейшего розыска захоронения, а в случае отсутствия записи, Вы сможете сделать вывод, что она жива и начать поиск другими способами.

Обращаю внимание, что при обращении в орган ЗАГС за получением повторного свидетельства о смерти, предъявление Вашего свидетельства о рождении обязательно, т.к. получить повторное свидетельство о смерти имеет право только родственник умершего.

22.03.2021, 11:04

Здравствуйте, Леонид! Можно написать запросы в архивы, администрации населенных пунктов, где предположительно могла проживать/работать Ваша мать.

22.03.2021, 14:59

Она может быть мертва. Мне нужно узнать, жива она, или нет.

22.03.2021, 09:57

Читайте выше, я дала Вам консультацию. На территории России регистрацию смерти граждан осуществляют органы ЗАГС, следовательно, обращения туда Вам не избежать, если Вы настроены на поиски матери.

22.03.2021, 11:07