В пенсионном фонде отказали в выплате по инвалидности по группе 3 так как получаем боевые, это одинаковые выплаты или нет
Здравствуйте, в пенсионном фонде отказали в выплате по инвалидности по группе 3 так как получаем боевые, это одинаковые выплаты или нет
Лучший ответ
К сожалению одновременное получение пенсии за выслугу лет и пенсии за инвалидность не предусмотрено.
Анжела, это разные выплаты, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Выплачивается только один вид пенсии