Как получить элементы при разводе, если муж на службе в армии и получает боевые выплаты?
Алименты будут удерживаться только с денежного довольствия, с боевых и иных компенсационных выплат алименты не удерживают.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
НЕТ, вы не будете получать 50% со всех выплат. Это не тот случай. Соглашайтесь на его условия.
Обязан оплачивать 50% со всех доходов.
Здравствуйте он не будет оплачивать от всего довольствие, а только от оклада, поэтому лучше соглашение нотариальное заключить с ним.
Согласно статье 80 Семейного кодекса России родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, и если кто-то из них от этого уклоняется, то взыскать алименты можно через суд, находясь в браке. А если алименты назначены судом, то их максимальный размер составит (п. 3 ст. 99 закона 229-ФЗ, ст. 138 ТК РФ):
1. При выплате в пользу несовершеннолетних детей — 70% от зарплаты сотрудника.
В общем случае алименты на 1 ребенка составляют 1/4 от зарплаты работника, на двух — 1/3, на трех и более — 1/2 (п. 1 ст. 81 СК РФ). Так что вполне можете рассчитывать и на 70 процентов и подавать обязательно в суд чтобы потом по его решению с его счета снимали судебные приставы и переводили на ваш. Да сниматься будет со всех денег которые он официально заработает, кроме случаев прописанных в статье 101 ФЗ № 229-ФЗ
Здравствуйте. Соглашайтесь на его условия, иначе вам начислят не с 200 тысяч, а с гораздо меньшей суммы