Взыскание дополнительных расходов на образование и проживание ребенка
Да, вправе взыскать. Обращайтесь с иском в суд. Можно увеличить размер алиментов, если что. Важно все обстоятельства учесть
Если платит по суду, то больше ничего не взыщите. Кроме того, сколько лет ребенку?
Вам нужно будет в суде доказать,что такого образования бесплатно невозможно получить и у вашем месте проживания нет такого бесплатного колледжа и нет возможности обучения и тогда вы вправе претендовать на расходы в силу ст.86 СК РФ .Вам нужно обратиться в суд за взысканием алиментов в твердой денежной сумме установленного прожиточного минимума на несовершеннолетнего в регионе проживания
Шансы не велики.
Изменяйте размер алиментов с доли на долю + ТДС с индексацией или с доли на ТДС с индексацией.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!