Расчет больничного при декретах и нулевом доходе в расчетном периоде
Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, при нахождении в отпуске по уходу за ребенком можно заменить годы расчетного периода предшествующими годами по заявлению.
Выгоднее взять 2017 и 2018 годы с доходом по 200 тысяч вместо 2023 и 2024 годов. Право замены возникает, если это увеличит размер пособия. Подайте заявление работодателю о замене расчетных лет на период до декрета.
Работодатель сказал, что если доход за предыдущие годы меньше МРОТ, то все равно считают по МРОТ. Верно ли это?
Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ
Здравствуйте!
В данном случае, это мошенничество.
Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!