Заявление о взыскании алиментов с неработающего на двоих детей
Выплаты на детей, обратиться в сфр.
Алименты у мир судье о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов 33 проц доходов
Приставы посчитают по средней заработной плате по стране.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, как правильно составить заявление на выплату алиментов на 2 несовершенно летних детей, на бывшего мужа? Он нигде официально не работает. На какую поддержку в пользу детей, я могу ещё претендовать?
Здравствуйте, просите в твердой денежной сумме (по МРОТ на каждого ребенка). Обратитесь к любому юристу они составят иск и дадут консультацию.
Можно обратиться в социальный фонд для получения единого пособия на детей до 17 лет
просите в твердой денежной сумме
Вам лучше взыскать алименты через судебный приказ, т.к. алиментщик будет обязан платить исходя из средней ЗП в РФ (прилагается табличка), ст. 113 СК РФ и приставу судебный приказ подавайте на исполнение, чтобы долг насчитывал по указанной ЗП, ст. 102 ФЗ № 229-ФЗ и требовал оплаты.
Отменит алиментщик судебный приказ, тогда уже в суде будете просить алименты в ТДС с индексацией, просите на каждого ребёнка по прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания. Алименты присудят с даты подачи заявления на вынесение судебного приказа.