Признание недееспособности и отмена доверенности из-за злоупотребления алкоголем
Обращайтесь в полицию с заявлением о незаконном удержании, вымогательстве (статьи 127, 163 УК РФ). Одновременно подавайте в суд заявление о признании женщины недееспособной по статье 29 ГК РФ, назначении психиатрической экспертизы. После признания недееспособной доверенность аннулируется автоматически (пункт 1 статьи 188 ГК РФ). Суд назначит опекуна.
Срочно вызывайте скорую помощь или участкового для проверки условий содержания инвалида. Можете обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке фактов злоупотреблений.
Нужно обращаться в суд с заявлением о признании сесиры ограниченно дееспособной.
Вам следует написать заявление в полицию, а после подавать заявление в суд и признать ее недееспособной