Срок давности при повторном рассмотрении дела о лишении прав

Протокол об отказе от экспертизы на алкоголь был составлен 10.10.2024. После этого суд меня оправдал, была жалоба со стороны гаи, был новый мировой суд и меня лишили, подал жалобу в районный, решение отменили и отправили на новое рассмотрение. Какой срок давности у меня в этом случае?
Лучший ответ

В этом случае если отправлено на новое рассмотрение именно то срок продолжает течь и если к дате рассмотрения 1 год истёк то суд обязан прекратить производство по делу

По делам об административных правонарушениях срок давности привлечения составляет три месяца со дня совершения (статья 4.5 КоАП РФ). За отказ от медицинского освидетельствования (статья 12.26 КоАП РФ) срок давности - один год.

Срок исчисляется со дня составления протокола 10.10.2024. При новом рассмотрении дела после отмены решения районным судом срок давности не прерывается и продолжает течь с первоначальной даты.

Если с момента составления протокола прошёл год, производство по делу подлежит прекращению в связи с истечением срока давности на основании пункта 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ.

Спасибо!

Срок давности по привлечению к административной ответственности истек 10.10.25 г

Срок давности за отказ от прохождения освидетельствования 1 год с момента совершения правонарушения. Он прошел. Прав вас не лишат.

срок давности - один год.