И если разрешено свидание 2 раза в месяц, то каждый раз нужно брать новое разрешение у судьи на свидание?
Срок действия разрешения на свидание определяется судьей в постановлении. Обычно разрешение выдается на конкретную дату или период. Если в постановлении указано «2 раза в месяц», это может означать, что разрешение действует в течение месяца и позволяет два свидания. Однако часто на каждое свидание требуется отдельное разрешение, особенно если речь идет о подследственных (ст. 108 УПК РФ) или осужденных (ст. 95 УИК РФ). Рекомендуется внимательно прочитать текст постановления: если срок не указан, разрешение действительно только на одно свидание. Для точного ответа необходимо ознакомиться с документом. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Каков срок действия подписанного судьей разрешения на свидания с родственником?
ПВР СИЗО:
В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью соответствующего органа или суда, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается.
Разрешение действительно только на одно свидание.
Срок действия данного разрешения на свидание в нормативно-правовых актах не указан.
Разрешение выдается на одно свидание в течение текущего календарного месяца.
Обычно выдается 2 разрешения на 1 месяц по практике. Все зависит от конкретного судьи. Он может выдать и 1 разрешение, за следующим придется каждый раз приезжать лично. Но некоторые судьи идут на встречу и выписывают сразу по 4 и тд разрешений, чтобы лишний раз вас не мучать посещениями за документами.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!