Оформили займ на меня без моего согласия
Если займ оформлен на ваше имя, вы являетесь заемщиком по договору. Подайте заявление в полицию о мошенничестве (статья 159 УК РФ), если подпись подделана или документы оформлены без вашего согласия.
Одновременно обращайтесь в банк с заявлением об оспаривании договора займа. Можете взыскать убытки с молодого человека через суд (статья 15 ГК РФ), если докажете его действия и понесенный ущерб.
В банке это невозможно, Вы ему телефон отдали и пароли? Плвтите теперь или в полицию заявление - ст. 159 УК РФ.
Александра, обратитесь в полицию, расскажите - как ваш знакомый получил доступ к вашим персональным данным...
Возможно, будет возбуждено уголовное дело.
Здравствуйте, обращайтесь в полицию и к юристу.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд
Здравствуйте.
Все зависит, как получил доступ.