Что значит иные решения призывной комиссии?

Вопрос №24806901 из г. Углич
опубликован 06.11.2025, 23:16
Что значит иные решения призывной комиссии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предположительно, что в 2020 году после постановки Вас на воинский учет Вам была предоставлена отсрочка от призыва, например, в связи с обучением. Основания для отсрочки истекли, военкомат вызвал Вас по повестке, Вы успешно прошли медкомиссию, в связи с чем появилась"иные решения призывной комиссии", а именно "о призыве на военную службу. Если бы не прошли медкомиссию, то было бы принятое "иное решение", т.к. отличное от первоначального - "об освобождении от призыва на военную службу или "об освобождении от исполнения воинской обязанности".

07.11.2025, 00:18
Оценка автора вопроса:
А почему у других в этом месте написано годен на военную службу? У меня не было отсрочки

У меня не было отсрочки у других было написано категория и годен для прохождения военной службы

07.11.2025, 00:26

Мой ответ предположительный, поэтому я не претендую на него как на истину в последней инстанции. Вероятно для военкомата есть разница межу Вами и другими призывниками. Вас поставили на воинский учет в феврале 2020 года (Вам было тогда 17 лет, правильно?), а отправляют служить через пять лет, Почему не 4 или 3 или 2 или 1 год назад, а сейчас?. А у других призывников, о которых Вы говорите, предполагаю, что не было такого разрыва во времени, они сразу прошли медкомиссию, были признаны годными к военной службе в связи с чем призваны к военной службе.

Как вариант: Возможно Вас отправляют не в воинскую, часть, а в какой-либо воинское формирование или орган. Вообще-то такие решения призывная комиссия должна объявлять призывнику.

Самым правильным было бы уточнить это обстоятельство непосредственно в военкомате, я имею ввиду, что значит "иные решения", но я понимаю, почему Вы не хотите этого делать. По причине, которую Вы осветили в своем предыдущем вопросе, верно?

07.11.2025, 00:48

Здравствуйте, может быть: направление на альтернативную службу, пересмотр предыдущего решения и иное. Обратитесь в Комиссариат по месту учёта.

06.11.2025, 23:26

Вы наверное с каким то заявлением обращались?

06.11.2025, 23:27

Нет, прошёл медкомиссию дали повестку на отправку, все

06.11.2025, 23:28

Потом пришло это уведомление

06.11.2025, 23:31

По тексту - в первую очередь призыв.

07.11.2025, 00:47