Проблемы с призывными комиссиями - как обжаловать бездействие сотрудников ВК и призывной комиссии?

Я поступил в аспирантуру. Приказ о зачислении уже был, в военкомат также отнес справку и военно-учетного отдела. Уже 3 раза являлся на призывные комиссии, каждый раз кроме последнего мне говорили что-то донести. На второй раз - свидетельство об аккредитации. Я им принес. На 3 ПК явился, мое дло просмотрели, но меня так и не вызвали (как сказали забыли). После ПК сказали донести свидетельство об аккредитации, так как то, что принес я - не то, что надо. Никакой повестки не вручили, нигде не расписывался ни за что. Сказали, что если до вторника не принесу, то призовут служить. В ВУО университета сказали, что бы не ходил, что им уже все отправляли. Я официально работаю. Сегодня уже понедельник, завтра мне в командировку на 2 дня (завтра же последняя призывная комиссия моего района). Мне сказали, что надо обжаловать такое (действие) бездействие сотрудников ВК и призывной комиссии. Сказали обратиться в прокуратуру и вышестоящий ВК и вышестоящую призывную комиссию. Как правильно это сделать?
Лучший ответ

Не надо никаких прокуратур и вышестоящих ВК.

Требуете выдать Вам копию решения призывной комиссии о призыве в момент его вынесения в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" При прохождении призывной комиссии не стесняйтесь нападать на председателя призывной комиссии и на военкома, и не нужно робеть, требуйте либо выдать Вам копию решения НЕМЕДЛЕННО, либо так же немедленно выдать письменный отказ в выдаче этой копии решения, и не покупайтесь на просьбы подождать, как только Вы выйдете "подождать", о Вас забудут, а затем будут кормить "завтраками". Любой ценой копию решения нужно получить в тот момент!

Это решение обжалуете В СУД!

Здравствуйте!

Для оформления отсрочки в данном случае предоставляется:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения

Иные документы не требуются.

Вы можете обжаловать как решение призывной комиссии так и бездействие ПК и сотрудников военкомата.

В вышестоящей призывной комиссии,военкомате,прокуратуре,суде.

Если принято решение о призыве его надо обжаловать именно в вышестоящей ПК и(или) суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.