Попощь по группе инвалидности
Решение МСЭ можно обжаловать в главное бюро МСЭ в течение месяца, затем в Федеральное бюро МСЭ. Основание - Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Также возможно обращение в суд.
Группу инвалидности устанавливают по критериям ограничения жизнедеятельности согласно Приказу Минтруда от 27.08.2019 № 585н. При ампутации бедра обычно устанавливают 2 группу при значительных нарушениях функций.
Рекомендую собрать медицинские документы, подтверждающие все заболевания, и обжаловать решение в вышестоящее бюро МСЭ.
Здравствуйте!
Обжалуйте отказ в Госуслугах, если срок не пропустили.
Сейчас нет рабочих групп, ограничения в ИПРА вносятся.
После отказа федерального бюро МСЭ можно в суде обжаловать отказы.
В Госуслугах ничего прикладывать не нужно.
Никаких дополнительных документов. Там даже нет такой возможности.
Если подавать лично, то могут отказать по причине неверной трактовки в Вашем заявлении причин оспаривания.
В этом случае молчание через Госуслуги лучше.
А вот все доказательства в виде документов уже приобщить к судебному иску.
Попробуйте для начала поговорить со своим лечащим врачом, так сказать неформально. Вам нужно уточнить можно ли претендовать на группу вторую или первую. Для этого нужно знать все тонкости диагноза и поэтому лучше к врачу.
Далее, если полагается другая группа нужно добиваться её через суд. Я живу в Тамбове и у нас комиссия волчья, Но те кто обращается в Липецк получают необходимую группу по диагнозу без проблем. Можно доказать через суд.
Я являюсь инвалидом второй группы и имею инвалидность детства, но когда я попросила бессрочную группу, то мне ответили, что вообще хотят дать третью! Хотя мой диагноз не опирабелен и лучше точно не будет. Вот в такой системе мы живём. Зато через год без всяких препятствий они всё-таки дали вторую бессрочную
Спасибо, бороться надо.