Что делать, если бывшая жена мужа берет кредит на его имя и не платит - как защититься от звонков коллекторов?
день добрый.
звонки с банка не законны. попытайтесь объснить , что поручителем вы у бывшей супруги не были, роспись ни где не ставили, и пусть они ее ищут через суд или приставов.
Объясните что будете писать заявление в прокуратуру по факту незаконных действий банка, если банку доходчиво один раз объяснить они как правило перестают звонить
Добрый день!
В следующий раз скажите, что обратитесь в полицию с заявлением в отношении звонивших по факту хулиганства либо вымогательства.
Посылайте звонивших на три буквы - в суд, т.к., скорее всего, бывшая жена перекрылась от кредита. Но для начала все-таки запишите все разговоры с ними на диктофон и, в случае угроз, обращайтесь в полицию.