Если я совсем снесу забор, закроется ли исполнительное производство?
Прав или нет должно быть понятно из решения суда. Если вы его исполнили - пристав не прав. Обжалуйте его бездействие
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обжалуйте бездействие пристава в суд.
Решение суда вами исполнено, дальше пристав пусть разбирается с инициатором. К вам претензий быть не может.
Поменять пристава вы можете подав соответствующее заявление, ИП пристав обязан закрыть по основаниям указанных в законе
Обратитесь к старшему судебном приставу
Здравствуйте.
А если взыскателю захочется, чтобы Вы ему половину своего участка отдали, пристав тоже не закроет ИП?
Взыскатель может никогда акт не подписать. Действия пристава не должны от него зависеть. Вы решение суда исполнили, строго как указано в тексте. Больше ничего не должны. Если пристав не закрывает ИП, подавайте жалобу в прокуратуру или обращайтесь с административным исковым заявлением в суд.
С уважением.
Поскольку вы исполнили решение суда, пристав должен закрыть ИП в связи с исполнением, независимо от неподписания истцом. Подайте жалобу старшему приставу и в прокуратуру.