LSN Messenger
Луганск, 07.11.2025, 13:26

Как восстановить паспорт

Вопрос №24807430 из г. Луганск
опубликован 07.11.2025, 13:26
Подчинённый потерял паспорт в зоне СВО, обратился в МВД, написал заявление о потере. Прибыл в миграционную службу где потребовали справку об утрате с войсковой части. Подскажите как она выглядит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробоватьсоставить справку по прилагаемому ниже образцу.

образец справки о прохождении военной службы на бланке в/ч

Справка

Настоящая справка ыыдана [фамилия, имя, отчество, дата и место рождения] в том, что он (она) действительно проходит военную службу [по контракту / в рамках мобилизации] в [наименование воинской части].

Паспорт гр-на РФ военнослужащего (ФИО [серия, номер], выдан [дата выдачи, кем выдан], был утерян [дата утери, при каких обстоятельствах].

Командир (начальник) _________________________ (подпись, инициал имени, фамилия)

М. П. ( место печати)

07.11.2025, 14:44
Оценка автора вопроса:

В войсковой части дадут, там есть грамотные люди.

07.11.2025, 13:41

Втом то и дело что меня назначили сделать эту справку. Ныжен образец.

07.11.2025, 13:50

В МВД тогда спросите, если в МО нет юристов.

07.11.2025, 13:54

При подаче заявления на замену паспорта придётся объяснить, при каких обстоятельствах был утрачен паспорт. Для этого подойдёт справка об участии в СВО либо справка о ранении, выданная военным комиссариатом или медицинским учреждением. Справку об участии в СВО можно получить через МФЦ, единый портал госуслуг, в военном комиссариате или воинской части.

Образец справки:

base.garant.ru

07.11.2025, 18:28
Оценка автора вопроса: