Документы при изъятии автомобиля по ип
Здравствуйте!
При изъятии автомобиля приставами за долги перед банком по исполнительному производству должнику (собственнику) должны быть предоставлены следующие документы:
Исполнительный лист — документ, на основании которого осуществляется взыскание. Его выдает суд.
Уведомление о возбуждении исполнительного производства — документ, который должен быть направлен должнику в течение 5 дней с момента возбуждения дела (статья 30 Закона об исполнительном производстве, ФЗ № 229-ФЗ).
Акт об изъятии имущества — документ, фиксирующий факт изъятия автомобиля, который должен быть составлен судебным приставом в присутствии должника.
Копия постановления о наложении ареста на имущество — если арест был наложен ранее, эта информация также должна быть предоставлена.
Должник имеет право ознакомиться с этими документами и получить их копии. Если у вас возникли вопросы или нужна помощь в защите ваших прав, обращайтесь.
Постановление об изъятии автомобиля.
Акт об изъятии от пристава. И постановление пристава.
Пристав должен выдать копию постановления.