Здравствуйте, у меня ИП и прописка Мос, Области. Могу ли Я получить лицензию такси Москвы на жёлтый цвет. Спасибо
Здравствуйте. Вы можете получить разрешение на осуществление деятельности такси в г. Москве, если ваше транспортное средство соответствует требованиям, установленным Правительством Москвы. Основные требования:
- Цвет кузова: жёлтый (определённый оттенок по каталогу RAL, обычно 1018 или 1023).
- Наличие таксометра, опознавательного фонаря на крыше, цветографической схемы (шашечки).
- Транспортное средство должно быть зарегистрировано на вас как на ИП или находиться в собственности/лизинге.
- Водитель (вы) должен иметь водительское удостоверение категории B и стаж управления транспортным средством не менее 3 лет.
- Отсутствие непогашенной судимости за преступления средней тяжести, тяжкие и особо тяжкие, а также за преступления против личности.
Ваша прописка в Московской области не является препятствием для получения московского разрешения, так как закон не требует обязательной регистрации ИП именно в Москве. Однако необходимо, чтобы ИП было зарегистрировано в ЕГРИП и не имело ограничений.
Таким образом, получить лицензию такси Москвы на жёлтый цвет возможно. Для этого подайте заявление через портал мэра Москвы mos.ru или лично в ГБУ «Московский транспорт» (подразделение лицензирования такси).
Краткое резюме: ИП с пропиской в Московской области может получить московскую лицензию такси, если автомобиль соответствует требованиям (жёлтый цвет, оборудование) и у водителя есть необходимый стаж и нет судимости.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нет не можете, если не имеете постоянную регистрацию в Москве.
Ответ отключен модератором
У ВАС НЕТ ТАКОГО ПРАВА!Только в столице действуют свои правила. В Москве выдается лицензия на такси желтого цвета. При этом в Подмосковье условия другие. (а вы зарегистрированы в Подмосковье) Если разрешение требуется в области, то машина должна быть окрашена в белый цвет и иметь желтую, а также серую полосы. В любом регионе требуются и сигнальные “шашечки”, установленные на крыше, а еще специальная опознавательная (“шашечная”) полоса на кузове.