Купили поддержанную машину, при постановке на учёт произошла проблема.
Здравствуйте.
Поставить на учёт автомобиль с карбюратором, если ранее он был зарегистрирован с инжекторным двигателем, возможно, но продавец мог не оформить смену двигателя в ГИБДД.
Чтобы внести изменения в документы на автомобиль, нужно обратиться в ГИБДД и предоставить:
свидетельство о регистрации транспортного средства;
ПТС;
копию паспорта;
копию договора купли-продажи;
акт осмотра автомобиля;
выписку из ПТС, подтверждающую замену двигателя.
В ГИБДД выдадут новое свидетельство о регистрации транспортного средства с новым номером двигателя.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Либо проходить процедуру переоборудования авто, но это сложно и долго. Проще расторгнуть договор купли - продажи.
Для этого нужно обратиться в ГИБДД
Здравствуйте!
В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!