Продал поддержанную машину после ремонта и столкнулся с претензиями покупателя - что делать?
Здравствуйте! Ввиду того, что сделка произошла между физическими лицами, то осмотреть товар покупатель обязан на месте. Если он осмотрел и уехал, то к вам могут быть только претензии, если в договоре купли-продажи вы что-то не написали по поводу ремонта авто. Так как покупатель уехал, то он обязан доказать те обстоятельства на которые ссылается: пусть делает экспертизу и доказывает, что авто он получил в неисправном состоянии. (55,56 ГПК РФ) Вы ни на что не реагируйте. Отправляйте всех в суд.
На звонки можете не реагировать, пусть пишет письменное требование на которое нужно будет дать мотивированный отказ.
Обычная история. Пытаются устроить лохотрон и сбить цену. Рекомендую не реагировать на подобные претензии. Если хотят, пусть обращаются в суд, только никто этого делать не будет. Знаем эту схему под названием "Без лоха и жизнь плоха".
Вежливо посылайте покупателя в суд. Всё было оговорено не имеет права требовать - ст. 475, ст. 476 ГК РФ. Но надо внимательнее читать ДКП.
Можете суд и проиграть - всё конкретно! Указанные выше статьи изучите...
Вы ничего возвращать не обязаны.
Сделка прошла.
Отправляйте покупателя в суд.
Покупатель был в курсе всех характеристик авто.
- см. ст. 454 ГК РФ.
А если будут судиться? Какая практика таких вопросов?
Всё конкретно. Будет иск - обратитесь к юристу. А пока вежливо посылайте... найдите свидетелей исправности авто и его осмотра покупателем...