Как узнать, есть ли это завещание?
Здравствуйте!
Пока никак узнать не сможете. Информация может быть предоставлена нотариусом только после объявления умершим и получения свидетельства о смерти.
Да не факт что он на вас что то написал. И он пока не признан погибшим. рано вы о завещании заговорили.
Нужно обратиться в военкомат и выяснить, указывал ли он вас в перечне лиц, которым сообщается в случае его пропажи или смерти, и уже от этого отталкиваться. Необходимо узнать его официальный статус как военнослужащего.
Такие данные вы не можете получить сейчас.
Наследство открывается после признания бойца погибшим, умершим (ст. 1113 ГК РФ).
Обратится к нотариусу по месту нахождения недвижимости.