Оплата подведения газа к участку при покупке после газификации СНТ
Согласно статье 26 Федерального закона № 69-ФЗ от 31.03.1999 "О газоснабжении в Российской Федерации" подключение к газораспределительной сети осуществляется на основании договора о подключении.
Поскольку газопровод построен до вашего приобретения участка, обязанность оплаты его строительства несли прежние собственники или СНТ. Вы оплачиваете только подключение от существующей сети до дома согласно заключенному договору в 2021 году.
При покупке участка с подведенным газом дополнительная плата за магистральный газопровод не требуется, если иное не установлено договором купли-продажи.
Само подключение к газораспределительной сети осуществляется на основании договора о подключении. и все
Нет, не нужно. До участка газ был проведен предыдущими хозяинами.
За подведение газа до участка оплачивать не нужно