Окончание испытательного срока - становится ли сын несудимым после этого?
Уважаемая Ирина, в соответствии с Уголовным кодексом РФ Ваш сын считается несудимым после истечения назначенного ему испытательного срока. Вместе с погашением судимости прекращаются и все неблагоприятные последствия для лица. Однако в некоторых случаях органы интересуются не наличием судимости, а ПРИВЛЕЧЕНИЕМ В ПРОШЛОМ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (н-р, при поступлении на работу в правоохранительные органы). Так вот в этом случае будет считаться, что ранее он привлекался к уголовной ответственности, но отбыл наказание.
С уважением