Куда подать исковое заявление о возмещении материального и морального вреда - в мировой суд или районный суд, и следует ли прикладывать документы из лечебных учреждений и полиции?
Добрый день
В Вашем случае необходимо обращатся в мировой суд так как сумма иска не превышает 50 тыс. руб.
Моральный вред не включается в сумму иска
Все документы которые Вы самостоятельно сможете получить необходимо прикладывать к заявлению, прость суд об истребовании каких либо материалов необходимо в случае невозможности их получения самостоятельно
Моральный вред в цену иска не входит, значит к мировым.
Про документы, чем больше вы приложете доказательств по делу, тем быстрее будет процесс (так практика показывает).
Будут вопросы звоните