ИЖС, разрешение на строительство
Здравствуйте, Дмитрий!
Свяжитесь с Горуправой, чтобы узнать причину такой ошибки и возможность исправления документации.
Подайте заявление об изменении вида разрешенного использования участка, если вы считаете, что в постановлении указана неверная информация.
Согласно статье 85 Земельного кодекса РФ и Градостроительному кодексу РФ, виды разрешенного использования определяются правилами землепользования и застройки. Проект планировки территории и проект межевания территории уточняют параметры застройки.
Если постановление о ППТ и ПМТ устанавливает разрешенное использование "Магазины", то строительство жилого дома противоречит градостроительной документации. Необходимо обращаться в орган местного самоуправления для уточнения или изменения вида разрешенного использования участка.
Нет.