Могу ли я лишить своего бывшего мужа родительских прав, чтобы он не мешал нам после выхода из тюрьмы?

Меня зовут Ольга. Я из г.Караганды, Казахстан. Мой бывший муж сидит в тюрьме за убийство. На алименты не подавала. Собираюсь замуж. Хочу чтоб суд лишил его родительских прав. Чтобы, когда он выйдет на свободу, не смог нам мешать жить и претендовать на дочь. Как Вы думаете, возможно ли это? Спасибо.

Лучший ответ

Ольга, добрый день!

Это возможно в том случае, если отец ребенка не будет возражать против удовлетворения иска.

Если он из ИК напишет возражения на иск и заявит суду о любви к дочери, суд не лишит его родительских прав.

Исходите из этого, принимая решение: начинать данное дело или нет.

Всего доброго,

Спасибо за ответ!