LSN Messenger
Барнаул, 09.11.2025, 12:42

Реструктуризация долга

Вопрос №24809480 из г. Барнаул
опубликован 09.11.2025, 12:42
Сегодня предложили реструктуризацию через мирового судью, с уменьшением платежа. Не миф ли это? Какова практика одобрения судами? Как не попасться на уловки мошенников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Реструктуризация долга возможна через суд по статье 213.13 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ о банкротстве граждан. Суд может утвердить план реструктуризации с уменьшением платежей на срок до трех лет.

Практика одобрения зависит от платежеспособности должника и согласия кредиторов. Мошенники требуют предоплату за гарантированное одобрение.

Проверяйте полномочия представителя, не передавайте деньги без договора, консультируйтесь с независимым юристом. Обращение в суд возможно самостоятельно.

09.11.2025, 12:42

Миф, не ведитесь. Вы попались на очередных мошенников, нечестивцев

09.11.2025, 12:44

Если желаете обанкротиться, то пожалуйста, но то, что вы написали про мирового судью и все остальное.

09.11.2025, 12:45

Реструктуризация чего ?

или вам просто предложили мировое подписать ?

09.11.2025, 12:44

Здравствуйте!

Никакая реструктуризация через мировой суд не проводится.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

09.11.2025, 12:45

Здравствуйте! Будьте бдительны в выборе посредников в финансовых делах. Общайтесь к профессиональной юридической помощи проверенных юристов, например, по отзывам.

09.11.2025, 12:47

Якобы подаётся на расторжение кредитных договоров. А потом через приставов, на 1 единый счёт плачу сумму и она распределяется на кредиторов. Например доход 50000, каждый месяц плачу 16000 на этот счёт. И якобы без банкротства.

09.11.2025, 12:48

Какое основание для расторжения? Просто за нос водят вас. Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

09.11.2025, 12:50

Нет такого механизма.

Либо банкротство через арбитражный суд

Либо реструктуризация через арбитражный суд

Либо рассрочка оплаты исполнительных производств, если у Вас какая-то особая ситуация. Допустим Вы инвалидность получили или ликвидировали организацию где Вы работали и т.д.

09.11.2025, 12:50

Это миф! Вы самостоятельно можете подать в суд иск об уменьшении размера удержания по исполнительному листу.

09.11.2025, 13:05

Сумма около 200000. По банкротству не прохожу, платить нужно большими платежами. Дополнительный источник дохода пропал. Вся ЗП уходит. Что тогда в этом случае? Если сейчас в кредитных каникулах откажут.

09.11.2025, 12:52

Вы не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана.

09.11.2025, 12:52

Копите еще долги и идите на банкротство. Накопите долгов на 300к и выше - можно начать процедуру.

09.11.2025, 12:52