Подскажите, где можно найти архив 1-й Нотариальной конторы г Мариуполя? Наследственное дело было открыто в январе 2022 г
Обратиться можно в республиканский нотариальный архив МЮ ДНР (г. Донецк, ул. Нижнеудинская, 3) хранит архивы только до 2001 года. Для уточнения информации можно обратиться лично или по телефону: (062) 297-13-11. График работы: понедельник, вторник, четверг с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:45.
Также можно обратиться в нотариальную палату ДНР (с ноября 2024 года временно расположена по адресу: г. Донецк, ул. Первомайская, 28а) может помочь в поиске наследственных дел, открытых после 2001 года. Здесь можно подать запрос на предоставление сведений через отделение «Почты Донбасса» или другую организацию, оказывающую почтовые услуги.
Федеральная нотариальная палата РФ предоставляет онлайн-сервис для поиска наследственных дел. Для проверки нужно ввести ФИО наследодателя, даты рождения и смерти на сайте
Согласно статье 34 Основ законодательства РФ о нотариате, нотариальные дела хранятся в архиве нотариальной палаты субъекта РФ.
Учитывая, что Мариуполь находится на территории Донецкой Народной Республики, вошедшей в состав РФ в 2022 году, необходимо обращаться в нотариальную палату Донецкой Народной Республики либо к нотариусу, правопреемнику указанной конторы.
Информацию можно получить в Федеральной нотариальной палате или территориальной нотариальной палате региона.
Обращайтесь в нотариальную палату ДНР по адресу г, Донецк ул. Первомайская, д 28А.
Еще посмотрите по ссылке 80.notariat.ru
На сегодняшний день наиболее действенным способом, вероятно, является обращение в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики (ДНР) или в нотариальную палату при данном министерстве. Они могут располагать актуальной информацией о том, куда были эвакуированы или переданы архивные документы из Мариуполя, и как организована работа нотариата на подконтрольной территории.
хранятся в архиве нотариальной палаты субъекта РФ.