Как мне можно переоформить неприватизированный участок на чужого человека, т.е. продать?
Уважаемая Раиса, г.Уфа !
Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно, если:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.
Если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.06.2013г
12:09 моск.