Как поставить на кадастровый учет каркасное быстровозводимое здания (магазин)
Если предоставлен земельный участок именно для строительства этого здания, и он имеет соответствующее разрешенное использование, а затем получено разрешение на строительство здания, то обращайтесь к кадастровому инженеру, получите технический план, разрешение на ввод в эксплуатацию - в органе местного самоуправления, и можете поставить на кадастровый учет и регистрировать право на здание.
Делайте техпаспорт. Подавайте заявление в росреестр о постановке объекта на кадастровый учет.
Фундамент сделать и ставить
Подавайте заявление в росреестр и все