Прочерк в графе отец, подтверждает статус матери-одиночки?

В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. С меня просят, кроме данного свидетельства, подтверждение данного статуса. В МФЦ выдали только справку форма 4 (до этого 24), утверждая, что форма 2 (до этого 25) не подходит, так как в графе отец стоит прочерк. Основываясь, прочерк в свидетельстве это и есть статус матери-одиночки
Лучший ответ

ПОдтверждения статуса не существует. У Вас есть свидетельство о рождении, какой им еще нужно подтверждение не совсем понятно.

Прочерк в графе отец свидетельства о рождении подтверждает статус матери-одиночки. Справка по форме 4 (ранее 24) выдается именно в таких случаях согласно Федеральному закону от 15.11.1997 № 143-ФЗ об актах гражданского состояния.

Форма 2 (ранее 25) выдается, когда сведения об отце внесены со слов матери. Требование дополнительных документов при наличии прочерка неправомерно, само свидетельство является достаточным доказательством статуса.

Да, прочерк в графе «Отец» в свидетельстве о рождении ребенка действительно подтверждает статус матери-одиночки. Обычно достаточно представления именно этого свидетельства. Дополнительные справки обычно требуются, если возникают спорные моменты.

Свидетельство о рождении ребенка с прочерком в графе "отец" не подтверждает статус матери-одиночки. Статус оформляется через органы социальной защиты населения по месту жительства.