От умершей тети остались Акции именные безактивные Акционерной Компании "Алмазы Якутии". Можно ли их продать и по какой цене?
Акции именные, принадлежавшие умершему лицу, переходят к наследникам в рамках процесса наследования. Сначала необходимо вступить в наследство, обратившись к нотариусу, и получить свидетельство о праве на наследство. Затем акции перерегистрируются на имя наследника в реестре акционеров компании.
Продажа акций осуществляется путем обращения к брокеру или через специализированные площадки, торгующие ценными бумагами. Цена акций определяется рынком и зависит от текущих котировок компании "Алросы" ("Алмазы Якутии"), рыночной конъюнктуры и спроса на акции. Точные цены можно узнать на биржевых площадках или через брокера.
Узнайте кто является держателем реестра акционеров. Ваш нотариус должен сделать туда запрос о количестве и стоимости акций.