Проживаем в г.Ишимбай, здесь у неё временная регистрация по месту жительства.
Здравствуйте всем. Являюсь опекуном ребенка-сироты. Проживаем в г.Ишимбай, здесь у неё временная регистрация по месту жительства. Постоянная регистрация у неё в г.Благовещенск РБ (там она была под опекой у родных, впоследствии они отказались от опеки) Сейчас ей 12 лет.
Вопрос: ГДЕ и КОГДА нам вставать в очередь на квартиру от государства?
Лучший ответ
Согласно статье 8 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ дети-сироты включаются в список на жилье по месту жительства. Подать заявление нужно в орган опеки по месту постоянной регистрации ребенка (Благовещенск РБ) до достижения 18 лет. Рекомендуется обратиться заранее для сбора документов и включения в список.
Спасибо за ссылки на закон. Прочла, всё очень ясно и понятно. Ждём 14-летия))
По месту регистрации, можно временной, никаких ограничений здесь нет.
Благодарю!