Какие документы предоставить в бухгалтерию предприятия?
Вам необходимо обратиться с заявлением в адрес организации. Приложите следующие документы:
Заявление (требование) о возврате займа с реквизитами.
• Копия свидетельства о праве на наследство на право требования по договору займа.
• Копия вашего паспорта, банковские реквизиты для перечисления.
• Копия договора займа и, при наличии, акты/расписки о передаче денег, график платежей.
Кредитор по договору займа не исчезает со смертью займодавца: право требования переходит наследникам, и организация-заемщик обязана вернуть вам долг на условиях договора (с процентами, если они предусмотрены) после подтверждения правопреемства, которое можно подтвердить свидетельством о праве на наследство.
Здравствуйте, следует предъявить письменную претензию, а в случае отказа в ее удовлетворении взыскать через суд
Договор займа имеется? Нотариусу данный договор показывали? Требование от наследника подано? Какой ответ?
В наследство вступить
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд
Вам нужно получить выписку у нотариуса что вы наследник по данной операции