Нотариальная заверенность
Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу денежная расписка без нотариальной заверенности?
Лучший ответ
в соответствии со ст. 161, 808 ГК РФ заем может быть совершен в простой письменной форме, а расписка является документом, подтверждающим как сам заем, так факт передачи денежных средств. Таким образом, удостоверение расписки у нотариуса не требуется
Да, имеет.
Сделка по договору займа должна быть совершена в простой письменной форме. Никакого нотариуса там не требуется.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!