Зрение OD-6,25: OS-5,25 Имеет ли смысл требовать признания негодным?

Здравствуйте, сына призвали на строчку, обследования толком не было. Только в частной глазной за неделю до. Зрение OD-6,25: OS-5,25 Имеет ли смысл требовать признания негодным?
Лучший ответ

Законодательство РФ (Конституция РФ, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положение о военно-врачебной экспертизе и специальные нормативные акты в области военного права) допускают обжалование ВКК. Это законное право гражданина.

Обжалование- это пересмотр медицинского заключения комиссии.

Возможно: 1. Собрать документы и подать их на пересмотр в вышестоящую ВКК;

2. Обратиться в суд.

Вышестоящая ВКК быстрее рассмотрит, в судебном порядке это будет дольше, но качественнее ( будут соблюдены процессуальные нормы, будет независимая судебно- медицинская экспертиза). Есть сроки обращения, они зависят от того, когда стал известен результат).

Вопрос не из лёгких. Решается сложно, много юридических сложностей, поэтому мой совет обратиться к профессиональному юристу ( можно найти на этом сайте и договориться за определенную плату- это ведь работа).

Вам и сыну решать, иск в суд и оспаривать решение призывной комиссии или служить.

смысл требовать признания негодным есть