Учет советской награды для звания «Ветеран труда» в России
Звание "Ветеран труда" во Владимирской области присваивается по региональному законодательству. Согласно Закону Владимирской области от 02.10.2007 № 120-ОЗ требуется наличие ведомственных наград России либо СССР при условии начала трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны.
Знак ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ 1990 года может учитываться как ведомственная награда СССР при соблюдении остальных условий закона области. Необходимо обращаться в органы социальной защиты Владимирской области с документами о награде и трудовом стаже для проверки соответствия региональным требованиям.
Нет, не является.
Удачи.
Нет, не является.
требуется наличие ведомственных наград России либо СССР при условии начала трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период ВОВ.
Увы, эти награды не позволяют претендовать на звание "Ветеран труда", так как они не является ни орденом, ни медалью, ни высшей степенью отличия или почетного звания СССР...