Затянули развод, секретарь сказала что она не обязана извещать ответчику! Сама ищи его
Здравствуйте! Секретарь суда, конечно, не обязана заниматься розыском ответчика, но суд обязан предпринять меры по его надлежащему извещению. уд может сделать запросы в различные органы (например, в паспортный стол, органы социального обеспечения, налоговые органы) для получения информации о месте жительства ответчика. Если установить место жительства ответчика не удается, суд может вынести определение об объявлении розыска ответчика. В этом случае розыск осуществляют органы внутренних дел. Вам следует обратиться к судье, рассматривающему ваше дело, с письменным заявлением, в котором изложить ситуацию и попросить суд принять меры по установлению места нахождения ответчика и его надлежащему извещению о времени и месте судебного заседания. Ознакомьтесь со статьями 50, 113, 119 ГПК РФ.
С уважением,О.А.
не обязана заниматься розыском ответчика
Обязанность суда — известить ответчика. Напишите жалобу председателю суда на ненадлежащее исполнение обязанностей секретарем.
Достаточно известить ответчика по месту жительства, при неявке могут рассмотреть дело без него.
Извещает суд, но Вы может оказать содействие