LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.11.2025, 09:44

Сколько раз можно отказаться военнослужащему от "убитой" ведомственной квартиры.

Вопрос №24811562 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.11.2025, 09:44
Сколько раз можно отказаться военнослужащему от "убитой" ведомственной квартиры. Проживаем на сьемной. Платит в/ч за аренду. Все устраивает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ограничения по количеству отказов от предоставления служебного жилья для военнослужащих не установлены.

Однако для отказа от жилья нужны соответствующие основания:

1. площадь предоставляемого жилья меньше положенной по закону (ФЗ №76 от 27.05.98);

2. жилплощадь не отвечает санитарно-эпидемиологическим требованиям, которые предъявляются ко всем жилым помещениям. Сюда относятся дефекты отделки, наличие грибков, отсутствие мебели, санитарных узлов и т. д.;

3. новые жилищные условия хуже прежних. ФЗ №76 от 27.05.98 запрещает ухудшать жилищные условия военнослужащих.

Если причину отказа сочтут неубедительной, военнослужащего могут исключить из очереди на получение квартиры.

11.11.2025, 09:47

Мебель не положено в квартире. Где вы это нашли

11.11.2025, 09:50

у вас много не точностей, не домолвок

11.11.2025, 09:52

вы не написали что будет с оплатой аренды. Ставлю вам двойку.

11.11.2025, 09:54

Безобразие. Гражданских юристов прошу не отвечать

11.11.2025, 09:58

Тогда вам можно поставить 1, поскольку, будучи военнослужащим не знаете руководящих документов и правовой минимум.

13.11.2025, 15:34

Военнослужащий может отказаться от жилого помещения по договору социального найма неограниченное количество раз, если не нарушает установленный порядок Однако при наличии оснований для постановки на учёт нуждающихся в жилье , отказ не снимает с очереди. Если жильё непригодно или «убитое», вы вправе требовать его замены . Проживание в арендуемом жилье за счёт в/ч — временное решение.

11.11.2025, 09:59

проживаю не за счет в/ч. а за счет государства. Чушь написали.

11.11.2025, 10:01

гражданских юристов прошу не лезть сюда

11.11.2025, 10:02

Отказ военнослужащего от предложенного служебного жилого помещения пригодного для проживания и соответствующего установленным требованиям влечет прекращение выплаты компенсации за найм жилья

12.11.2025, 07:41
Оценка автора вопроса:

Ваша реакция на ответ свидетельствует о несогласии с ответом. Однако, это обстоятельство ничего не изменит для вас.

Если не хотите установить истину и знать ответ на свой вопрос, то тогда зачем задаёте вопрос?

12.11.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Гражданских юристов прошу не отвечать.

13.11.2025, 15:03

Не нужно истерить. Не по душе истинное положение дел. Вы сколько лет в армии служите? Первый год? Стыдобища воин не знает правовой минимум. Если бы знали, то таких глупых вопросов не задавали.

Ваша реакция на ответ свидетельствует о несогласии с ответом. Однако, это обстоятельство ничего не изменит для вас.

13.11.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

Фадеев, Вы не военный юрист, да еще и бессовестный, оскорбили ВБД.

Я не желаю читать ваш лепет младенца устами взрослого человека.

Вы меня удивляете и с каждым днем все больше.

15.11.2025, 15:03

Каким образом и чем вас оскорбил? Утверждением том, что вы не знаете правовой минимум? Или тем, что стыдно не знать войну правового минимума? Или вы оскорбились от вопроса о том сколько лет вы в армии служите?

Настоящие ВБД не ведут себя так как ведёте себя вы!

Вы по себе окружающих судите? Это прежде всего касается ваших фраз - "лепет младенца, бессовестный" и т.д.

Запомните, что на обиженных воду возят!

15.11.2025, 19:09

Фадеев. а не хотите ли оформиться добровольцем на СВО?

16.11.2025, 08:26

Вы точно ВБД? Или обиженный мальчик? Ваша адекватность вызывает большие сомнения. Вы ответить за свои слова о якобы оскорблении вас как ВБД и обосновать свое обвинение (ответить на указанные выше вопросы) не хотите? Или будете только грубить и заниматься словоблудием, менять тему?

Если не можете ответить за свои слова, то лучше ничего не пишите. Тема закрыта.

16.11.2025, 08:38

Фадеев, Вы уклонились ответить на мой вопрос.

16.11.2025, 09:42

Фадеев! Вы военнообязанный? Почему до сих пор не прошли СВО ?

Там бы тебе ума вставили, выбили бы ершистость!

16.11.2025, 16:32

отпрыск

16.11.2025, 19:37

Фадеев ты почему не на СВО, раз такой "умник"?

17.11.2025, 16:18

фадеев иди на сво, там подрежут твой длинный и дурной язык.

17.11.2025, 17:21

Готовься!

19.11.2025, 16:52

Военкомат в Новосибирске тебя ждет.

20.11.2025, 09:13

фадеев, ты уже на СВО ?

02.12.2025, 17:32