Не допустили на экзамен в ГАИ из за отсутствия оригинала СНИЛС
Согласно Постановлению Правительства №1097 от 24 октября 2014 года, где указаны правила выдачи водительских удостоверений, предоставление СНИЛС входит в перечень обязательных документов. Если СНИЛС не предоставить, гаишники будут запрашивать нужные сведения самостоятельно. Можете обжаловать в случае несогласия
Отказ в допуске к экзамену из-за предоставления копии СНИЛС вместо оригинала является законным, так как согласно нормативным актам для сдачи экзамена требуются оригиналы документов, удостоверяющих личность и подтверждающих прохождение обучения. Копии документов не могут заменить оригиналы при допуске к экзаменам в ГИБДД.