Не допустили на экзамен в ГАИ из за отсутствия оригинала СНИЛС

Жена пришла на экзамен на водительские права. Очень долго готовилась и хотела сдать с первого раза. Теорию изучила полностью всю, она десятки или возможно сотни раз решала пробные теоритические задания в приложении. Прошла раза 3 марафон 800 вопросов без ошибок. Но придя на экзамен, еë просто выгнали из за того, что у неё копия снилса, а не оригинал с собой был. Хотя эту копию везде и всюду всегда принимали. Предлагала сбегать за оригиналом, дом в 5 минутах ходьбы от пункта сдачи. Но еë по сути просто послали отмахнувшись. Звонила мне вся в истерике, успокоить не смог. У неё недавно обнаружили тревожное растройство из за стресса. И вот боюсь теперь за её состояние. Вообще законно ли отказали ей? Ей принципиально было сдать с первого раза, чтобы нигде не указывались провальные попытки. Заносится ли недопуск куда-то? И если да, можно ли обжаловать как-то?
Лучший ответ

Согласно Постановлению Правительства №1097 от 24 октября 2014 года, где указаны правила выдачи водительских удостоверений, предоставление СНИЛС входит в перечень обязательных документов. Если СНИЛС не предоставить, гаишники будут запрашивать нужные сведения самостоятельно. Можете обжаловать в случае несогласия

Отказ в допуске к экзамену из-за предоставления копии СНИЛС вместо оригинала является законным, так как согласно нормативным актам для сдачи экзамена требуются оригиналы документов, удостоверяющих личность и подтверждающих прохождение обучения. Копии документов не могут заменить оригиналы при допуске к экзаменам в ГИБДД.

Они красавчики, поступили законно и более того правильно!

Ибо нечего делать на экзамене и тем более на дорогах тем кто правила "учит" по билетам.

Это зубиедники с нулевым знанием ПДД.

Таким только пешком ходить.