Мошенническая компания ПрофИнвест - как вернуть потраченные деньги и составить акт о невыполненных работах?
У меня такая ситуация: хотела снять квартиру. Нашла объявление, созвонились с риэлтором, она сказала, что сначала надо заключить договор. Договорились на следующий день сначала подъехать в офис в 17-00, потом смотреть квартиру в 18-00. Приехав в офис заключили договор, заплатила 8500, дали чек об оплате услуг. К 18-00 поехала якобы смотреть квартиру. В итоге прождала до 20-00, слушая невероятные отмазки, то через 15 мин. будет, потом в течении часа, потом хозяйка попросила ее с работы забрать и т. д. В итоге сказала что сегодня не получится и это спустя 2-х часов ожидания ее!), дальше связываться через диспетчера, номер которого указан в договоре. На след. День звоню диспетчеру она говорит что хозяйка попросила подождать 5 дней у нее якобы семейные проблемы. Через 5 дней выключены все телефоны. По адресу, где заключали договор их больше нет. Жалко не только впустую потраченных денег, но и времени.
Компания называется ПрофИнвест.
Куда можно обратиться и удастся ли вернуть деньги? Можно составить акт о невыполненных работах?
Вам необходимо обратиться с претензией в адрес фирмы, а если на претензию не ответят, обратиться к мировому судье с иском о взыскании денег и судебных расходов.
Вы вправе написать претензию на возврат денег, если не вернут - взыскать их в судебном порядке.
Юлия, очень давний широко известный лохотрон. Обращайтесь в органы полиции или в прокуратуру на той территории, где Вас, извините за выражение, кинули.
В данной ситуации еще необходимо обращаться в ОБЭП.