Присудят ли мне судебные расходы, если мне доплачивает город до прожиточного минимума, мне 64 года, и я инвалид 2 группы-т.е.
Стороне в пользу которой состоялось решение суда будет взысканы расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Нужно заявить возражения и уменьшение таких затрат
если у вас прожиточный минимум то нужно написать заявление приставу о его сохранении и больше с вас ничего не могут удерживать сверх него
Добрый день!
Взыскание судебных расходов не зависит от дохода второй стороны. При этом сул может уменьшить их сумму, если вы обоснуете, что расходы являются не разумными.
Не забывайте оставлять отзывы.
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ).
Другое дело как эту сумму с Вас приставы будут взыскивать..) Напишите потом приставам заявление на сохранение прожиточного минимума.
Здравствуйте.
Расходы присудят. Их взыскать не смогут, поскольку у Вас из доходов только прожиточный минимум.
С уважением.
Присудят в разумных пределах.