Можно ли взять ежегодный трудовой отпуск между декретами в новом рабочем году?
Декреты отмены в 1930г, используйте более точные названия отпусков.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст.260 ТК РФ).
Можете взять один полный ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам. Для этого требуется прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу.
Больше одного отпуска больше взять только при наличии неиспользованных ранее отпусков или части таких отпусков.
А он у вас откуда появился то? Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком? Отпуск за отпуск. пока не придумали предоставлять! Отпуск предоставляют за отработанный период времени. и никак не иначе. Это означает что дни отпуска у вас могли быть за больничные по БИР, и только в том случае. если вы не использовали отпуск авансом перед уходом в декрет.
Мария, не получится, т.к. отпуск предоставляют за отработанный период времени