Резкий рост тарифа на водоотведение в условиях банкротства организации
Напишите официальное письмо в Региональную службу по тарифам с запросом о правомерности тарифов и требованием предоставить информацию о дате и номере решения об установлении тарифа для данной организации.
Обратитесь в Администрацию города (поселка): уточните, кто является ответственным за водоотведение в данной местности и каков законный тариф.
Обратитесь в Прокуратуру: если вы обнаружите, что тарифы были установлены незаконно, обратитесь в прокуратуру для проведения проверки и принятия мер прокурорского реагирования.
Узнать на основании чего установлен тариф можно путем направления обращения в организацию, установившую тариф. Кроме того, можно обратить в Федеральную антимонопольную службу по этому вопросу. Можно через сайт. Быстро и удобно.
Правительство региона устанавливает.