Можно ли установить 2 газовых счётчика в квартире!?
См. "ГОСТ Р 58095.0-2024. Национальный стандарт Российской Федерации. Системы газораспределительные. Сети газопотребления. Часть 0. Общие положения" (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 31.10.2024 N 1582-ст)
Основное условие: счетчик должен учитывать газ, потребляемый конкретным газоиспользующим оборудованием. Если у вас два независимых прибора (две камин-печи), которые не подключены к одному вводу, то на каждую из них можно установить отдельный счетчик.
Практическая причина: это может быть выгодно, если одна печь используется редко, а другая постоянно. В противном случае, газовая служба будет начислять плату по нормативам, что часто дороже, чем по счетчику.