Есть категория Д, но вызывают в военкомат
Если освобождение от армии не было оформлено, обязаны явиться по повестке.
Заключение имейте на руках.
Пройдите ВВК, с такой категорией не призовут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Будет штраф, но сходить надо. Захватите с собой документы.
С уважением.
Чисто логически не понимаю за что получу штраф, за уклонение от армии на которую я не годен?
Это вы знаете, что у вас категория "Д", а в ВК вы числитесь здоровяком с категорией "А".
Могут и оштрафовать.
Вы должны официально пойти ВКК и получить военный билет с категорией Д.
Если у вас есть заключение ВВК, но вы не сняты с воинского учета, обязаны явиться по вызову и представить документы (если здоровье позволяет явиться).
Не приходить по повестке можно только после снятия с учета.
Будет штраф, вы не сняты с воинского учета
Пришлите по повестке в военкомат, пройдите ВВК, получите военный билет и попрощайтесь с армией до конца жизни