Военкомат, категория годности
В соответствии с п 13 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" ожирение 4 степени является основанием присвоения категории Д.
Анна, заключение ВВК вы вправе оспорить в ЦВВК или в судебном порядке
вопрос почему ставят кат. В задавайте врачам из призывной комиссии
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Жалобу на ВВК или ЦВВК?
Да, именно на должностных лиц кто вынес решение