Отказ от молдавского гражданства при наличии российского паспорта
Здравствуйте.
Для решения Вашего вопроса Вам необходимо составить грамотное обращение в Посольство Молдавии в г. Москва. В ответе Вам напишут порядок выхода из гражданства Молдавии.
По своему опыту могу сказать, что процесс выхода может составить до одного года. Так что быстро выйти из гражданства не получится. Для начала надо подготовить пакет необходимых документов, сделать копии и нотариально заверить их и возможно перевести на молдавский язык. Далее надо будет оплатить госпошлину.
Гражданство Молдавии и большинства других стран мира прекращается на основе указа президента страны.
А нотариальный отказ от гражданства Молдавии в России носит уведомительный характер и для Молдавии никакого значения не имеет. Это по сути просто уведомление.
А какие проблемы Вам создаёт второе гражданство?
С уважением!
Для официального выхода из гражданства РМ обратитесь в консульство Молдавии с соответствующим заявлением, представив необходимые документы и оплатив госпошлину. Процедура обязательная, иначе двойное гражданство останется.
Здравствуйте. Можно решить вопрос в рамках 264 ГПК.