Отказ от молдавского гражданства при подаче документов на гражданство РФ - обязательно ли, или есть возможность сохранить его?
Получила РВП и свидетельство переселенца по Программе переселения соотечественников. Подаю документы на гражданство РФ. Обязательно ли отказываться от молдавского гражданства? Можно ли его сохранить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Отказ обязателен, но отправление Вами письма об отказе от гражданства Молдовы в консульство не повлечёт утраты данного гражданства, либо выхода из гражданства Молдовы. Таким образом, у Вас будет 2 гражданства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!